[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denis  
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Психология » Как меня преобразила ужасная депрессия
Как меня преобразила ужасная депрессия
varshyk Date: Вторник, 31.07.2007, 17:03 | Message # 1
Новичек
Posts: 1
Status: Offline
Модераторам: я не робот! Могу подтвердить, скажите только как.

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения. Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

Через несколько дней Бог дал мне в руки книгу: Далай-Лама и Катлер «Искусство быть счастливым». С того времени моя жизнь не стала феерической, но спокойной и с осознанием того, что Бог дал мне много возможностей сделать добро и этим улучшить свою карму. Книга поразила меня больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. Я больше не плачу вообще, только раз плакала больше чем за месяц. Я поняла, что эти идеи могут любого сделать счастливым, и папуаса, и норвежца.

А вы замечали, что страдание просветляет?

Добавлено (30.07.2007, 13:54)
---------------------------------------------
Может быть, кому-то пригодится ссылка на книгу:
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm
(Модераторы, если это неприемлимо на Вашем форуме, пожалуйста, удалите эту ссылку)

Добавлено (31.07.2007, 17:03)
---------------------------------------------
Может быть, кому-то пригодится ссылка на книгу:
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm
(Модераторы, если это неприемлимо на Вашем форуме, пожалуйста, удалите эту ссылку)

 
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Психология » Как меня преобразила ужасная депрессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: