[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denis  
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Новости психологии » Интуиция у мужчин всё-таки сильнее! (Вот так новость! :-))
Интуиция у мужчин всё-таки сильнее!
Denis Date: Понедельник, 07.05.2007, 01:45 | Message # 1
Псих! ;-)
Posts: 231
Status: Offline
Интуиция у мужчин всё-таки сильнее!

Британские учёные опровергли распространённое утверждение о том, что у женщин интуиция более развита, чем у мужчин. 15 тысячам участникам эксперимента, который провели психологи университета в Хартфордшире, показали несколько пар фотографий улыбающихся людей и попросили определить, на каких снимках улыбка искренняя, а на каких – притворная, пишет лондонская "Дейли Телеграф". С заданием справились 72 процента мужчин и 71 процент женщин. А определить искренность эмоций противоположного пола сумели 76 процентов мужчин и только 67 процентов женщин. По мнению экспертов, такие результаты объясняются тем, что женщины чаще, чем мужчины, ищут в собеседнике одобрения своим словам или действиям. А заблуждение, что интуиция у представительниц слабого пола развита сильнее, основано на том, что женщины более склонны поговорить о своих чувствах.

Источник: РСН


...точка зрения моего сознания не всегда совпадает с точкой зрения моего подсознания...
 
ave Date: Пятница, 11.05.2007, 14:53 | Message # 2
Новичек
Posts: 4
Status: Offline
Не совсем согласна. Интуиция человек зависит от его развития и умения общаться с людьми без комплексов, а также душевное состояние и не имеет значения мужчина это или женщина.
И ещё, женщины одержимы рассказами о своей жизни, больше чем мужчины, поскольку более открыты. И чем интереснее моменты, тем больше в них примеси мечтаний. ;)


ave
 
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » Новости психологии » Интуиция у мужчин всё-таки сильнее! (Вот так новость! :-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: