[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство и Литература » Литература » Последняя прочитаная книга
Последняя прочитаная книга
Miracle Date: Суббота, 12.05.2007, 21:08 | Message # 1
Котенок
Posts: 371
Status: Offline
Ричард Бах
"Чайка Джонатан Ливингстон"

прочитать её я решила еще давно, после первого в моей жизни спектакля в театре(в "Колесо" на Андреевском спуске)
мне безумно тогда понравился спектакль и как же сейчас понравилось произведение
спектакль послужил зародышем моей любви к театру и Ричарду Баху


"...все чувства могут привести к любви, к страсти; все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх - даже презрение. Да, все чувства... исключая одного: благодарности. Благодарность - долг".

И.С.Тургенев

 
Машуля Date: Суббота, 12.05.2007, 21:19 | Message # 2
Малышка
Posts: 351
Status: Offline
Моя последняя прочитанная книга современного автора Соат "Сожженные заживо",сильные впечатления......

Чмоки Братишку!!!

Post edited by Машуля - Суббота, 12.05.2007, 21:19
 
Miracle Date: Суббота, 12.05.2007, 21:27 | Message # 3
Котенок
Posts: 371
Status: Offline
Маш, а о чём книга, жанр??

"...все чувства могут привести к любви, к страсти; все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх - даже презрение. Да, все чувства... исключая одного: благодарности. Благодарность - долг".

И.С.Тургенев

 
Машуля Date: Суббота, 12.05.2007, 21:35 | Message # 4
Малышка
Posts: 351
Status: Offline
Книга о женщине палистинке ,ее жизни!Мне посоветовали почитать так бы сама я не решилась.

Чмоки Братишку!!!
 
Denis Date: Суббота, 12.05.2007, 23:18 | Message # 5
Псих! ;-)
Posts: 231
Status: Offline
Quote (Miracle)
Ричард Бах
"Чайка Джонатан Ливингстон"

Это один из моих самых любимых авторов! :) Мне очень близка философия Ричарда Баха, его мировозрение. А его "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - книга, которая не может не понравиться!!! Это та метафора, которая проникает в глубины сознания и меняет картину мира человека, очень тонко и непринуждённо.
Но, первой у Ричарда Баха я прочитал "Иллюзии", после чего пошли все остальные его книги: "Мост через вечность", "Единственная", "Ничто не случайно" и остальные.
Его "Иллюзии" для меня до сих пор являются "Карманным справочником Мессии"! ;)

Кстати, Miracle, а разве в репертуаре театра "Колесо" есть "Чайка Джонатан Ливингстон"??? Может, это был молодёжный "Свободный театр"?! У них есть "Чайка по имени Джонатан", фантазии на тему Ричарда Баха. Это самый первый спектакль, поставленный "Свободным театром" специально для молодежной аудитории. У них, конечно, необычная постановка "Чайки"!!! Это надо видеть!
Miracle, а как ты книгу воспринимала после спектакля? Я то её прочитал ещё, возможно, до того, как появилась постановка и, соответственно, видел её уже после прочтения книги.

А последняя мною прочитанная книга, это... дайте вспомнить... "Литературная амнезия"! :) Нет, это не у меня литературная амнезия, а произведение Патрика Зюскинда так называется! ;) На самом деле это была книга из серии "Азбука классика", и в ней было сразу несколько произведений Зюскинда: "Голубь" и "Три истории и одно наблюдение", в которых "Тяга к глубине", "Поединок", "Завещание мэтра Мюссара", "Литературная амнезия".

К сожалению, я прочитал уже все его книги и завидую тем, кто их ещё не читал, а прочитает... По второму разу я книг не читаю - беру новую. А ведь это мой любимый автор! Надеюсь, что ещё что-то напишет этот немец, живущий в Франции!
Эх...
Читайте!!!


...точка зрения моего сознания не всегда совпадает с точкой зрения моего подсознания...
 
Miracle Date: Суббота, 12.05.2007, 23:58 | Message # 6
Котенок
Posts: 371
Status: Offline
неа, то был не Свободный театр, а Музыкальний на Контрактовой площади...немного перепутала

"...все чувства могут привести к любви, к страсти; все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх - даже презрение. Да, все чувства... исключая одного: благодарности. Благодарность - долг".

И.С.Тургенев

 
Denis Date: Суббота, 12.05.2007, 23:59 | Message # 7
Псих! ;-)
Posts: 231
Status: Offline
Всё правильно! "Свободный театр" играет в разных помещениях, и одно из них детский музыкальный на Подоле! Я тоже именно там "Чайку по имени Джонатан Ливингстон" смотрел! :) У "Свободного театра" нет своего помещения. На то он и "свободный"! ;) И репертуар у них не такой уж и большой...

Ну, так, а как оно читалось то после просмотра, Miracle? Уж слишком у них авторский подход к постановке...


...точка зрения моего сознания не всегда совпадает с точкой зрения моего подсознания...
 
Marto4ka Date: Воскресенье, 02.09.2007, 16:13 | Message # 8
Новичек
Posts: 7
Status: Offline
последней прочла "Заир" Коэльо. до этого как раз "Чайку..."
 
Denis Date: Воскресенье, 07.10.2007, 14:34 | Message # 9
Псих! ;-)
Posts: 231
Status: Offline
Marto4ka, а какие у тебя возникали ассоциации, когда ты читала ""Чайку по имени Джонатан Ливингстон"? Ведь, по сути, это метафора!

...точка зрения моего сознания не всегда совпадает с точкой зрения моего подсознания...
 
Marto4ka Date: Среда, 10.10.2007, 13:43 | Message # 10
Новичек
Posts: 7
Status: Offline
сравнивала во всём с собой, со своей жизнью и окружением
 
Форум » Искусство и Литература » Литература » Последняя прочитаная книга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: