[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Братишка  
Форум » GAME » NEVERLANDS » Алхимия
Алхимия
Хомьячек Date: Пятница, 20.04.2007, 00:09 | Message # 1
Admin
Posts: 855
Status: Offline
Когда начинать:
Алхимиком лучше становиться после 12-го уровня, когда вам доступны инструменты уровня эксперт, так как именно на этих иснтрументах вам удастся приготовить зелья высшего качества, и , соответственно, заработать больше. Скажем по секрету, что зелья подмастерья и мастера совсем не пользуются спросом и вам будет гораздо труднее их продать другим игрокам (если не невозможно).

С чего начинать:
Мирные умения:
Прокачиваем в мирных умениях Алхимию”, желательно до 100. Даже со 100 умениями и одним серпом, который дает еще +20 алхимии, бывают неудачные попытки приготовления зелий, так что, чем больше у вас будет умений, тем лучше. Процент неудачного приготовления достаточно мал, если у вас 100 умений и одеты два серпа эксперта, поэтому советуем при приготовлении зелий (смешивании ингридиентов) одевать оба серпа, так как будет очень обидно, если испортится зелье колкости, или , например, загрубелой кожи, которые стоят очень дорого. Необходимо также прокачать умение Наблюдательность до 100, чтобы замечать какие травки растут на данной клетке.
Навыки:
Обязательно необходимо прокачать навык натуралист. Без него, кнопка "Срезать" будет неактивна.
Что покупать:
Итак, вы прокачаны под алхимика и теперь вам нужны инструменты.
Инструменты покупаем в больнице, в разделе алхимия. Нам понадобятся: Ступка и Пестик, реторта , и дистиллятор. Кроме того, для заготовки трав будут нужны мешочки и баночки( Мешочки для сухих заготовок типа толченых корней или плодов, а баночки для настоев). Реторта (700нв), ступка-пестик(299нв) и дистиллятор(800нв) нужны в одном экземпляре, а вот сколько покупать банок(1нв) и мешочков(1нв), каждый решает сам для себя. Можно их вообще на данный момент не покупать, а собрать достаточное количество травы , вернуться в город и , закупив баночек и мешочков , начать заготовку. Однако при этом вы потеряете время, так как заготовка может идти от нескольких минут до нескольких дней. Совет: закупите некоторое количество баночек и мешочков, чтоб заготовку начать уже в пути. Вам также понадобятся пустые емкости для готовых зельев ( те которые для боя, так как их можно и вне боя использовать). Обычно банок и мешочков для заготовок нужно в среднем в три раза больше чем емкостей для готовых зелий.
Постойте, а самое главное мы то и забыли – Серп! Идем в лавку и покупаем серп алхимика-эксперта(300нв). Можно несколько, если позволят финансы.
Итого затраты на экипировку алхимика составляют : 2100-2200нв

Возможности персонажа -> Алхимия (Инструментрий Алхимика)

Итак, все необходимое у нас есть. В путь!

Срез травы:
На природе, в определенных местах (см карту) растет трава определенной группы. На любой клетке доступна клетка "Оглядется".

Кнопка оглядется.

Стоя на клетке, нажимаем кнопку “Оглядеться”, запускается таймер на 60 секунд. После этого возможны несколько вариантов. Или вы увидите клетки с травами , или надпись “В этом районе полезной растительности не обнаружено” или же “Ничего не найдено”.
Если "Ничего не найдено" то это значит оглядывание было безуспешным, надо попробовать снова. Есть ли там трава - неизвестно. Если же "В этом районе нет полезной растительности", то трава на данной клетке не растет.

На данной клетке нет никаких растений

Если попытка была удачной и вы увидели клетки с травами, то можно заметить кнопки “Срезано” или “Срезать”.

Вы нашли траву. Но она уже срезана.

Если срезано – надо подождать, пока трава вырастет снова. Трава вырастает через час или через два после срезания, в зависимости от редкости (редкие – через два). Четыре раза в сутки происходит релокация, т.е. перемещение трав в 0:50, 6:50, 12:50 и 18:50 по серверу. Трава перемещается в рамках своего региона (не путать с регионами карты).

Заготовка компонентов:
Вы набрали достаточно трав для конкретного зелья? Можно начать заготавливать их. Заходим в “Возможности игрока” (кнокпа А) и нажимаем на “Алхимию”. Перед вами появится список всех трав которые вы срезали. Выбираем нужную травку и тип заготовки и нажимаем “заготовить” внизу экрана. Некоторые травы можно использовать в 2х видах заготовок, поэтому предварительно сверьтесь по рецептам, чтоб не заготовить , например , листья, когда вам нужны стебли. Заготовка идет какое-то время, от нескольких минут до нескольких дней. Список заготовок можно увидеть в том же окне ниже.

Уже готовые компоненты, и компонент, заготовка которого еще не завершена.

Из готовых заготовок и создаем зелья, согласно рецептам.

В заключение:
Остается добавить некоторые мелочи:
- Каждый срез травы уменьшает долговечность серпа на 1, и когда она будет равна нулю – серп пропадет.
- Каждый раз когда вы заготавливаете траву, уменьшается долговечность или ступки с пестиком, или реторты(зависит от типа заготовки).
- Каждый раз когда варите зелье – уменьшается долговечность дистиллятора.
- Старайтесь обращать внимание на сроки годности травы и заготовок: по истечению сроков годности, трава и заготовки пропадают.
- Внимательно почитайте про зелья: Гос стоимость всех зелий эксперта – 30 нв, но рыночная стоимость очень разная, например зелье колкости можно продать за 300нв(что делает его очень выгодным) , зелье удачи -60-80 нв, а некоторые зелья у вас возьмут только торговцы, для сдачи в гос ( неработающие зелья).
- Законом разрешена продажа зелий через передачу, т.е. вы передаете зелье – вам деньги. Будьте бдительны – вас могут и кинуть.

Выписка из закона о купле-продаже: 9. Алхимия.
9.1. Эликсиры с полной долговечностью могут быть проданы с рук на руки по цене, отличной от государственной цены предмета, не более чем на 200% в большую(в сумме 3 госа) и не более чем на 10% в меньшую сторону(90% госа). Исключениями являются:
- экспертное зелье панциря может продаваться за сумму не более 350 НВ;
- экспертное зелье колкости может продаваться за сумму не более 300 НВ;
- экспертное зелье каменной кожи может продаваться за сумму не более 250 НВ.
9.2. Эликсиры с неполной долговечностью могут быть проданы с рук на руке по цене, не превышающей максимальную цену, помноженную на долговечность. Долговечность считается дробью, в которой количество оставшихся использований - числитель, а максимальное количество использований - знаменатель (то есть, к примеру, максимальная цена зелья с госом 30 и долговечностью 3/5, не являющегося исключением из правил по пункту 9.1. будет равна 30*3*3/5=54).
9.3. Нерабочие зелья (например, повышающие сопротивление стихийной магии до ее введения и т.п.) нельзя продавать дороже госа.
9.4. Рецепты изготовления эликсиров продавать нельзя.
9.5. Список нерабочих зелий:
Яд
Зелье Иммунитета
Зелье Лечения Отравлений
Зелье Огненного Ореола
Зелье Защиты От Ожогов
Зелье Громоотвода
Зелье Скорбь Лешего
Зелье Инквизитора
Зелье Арктических Вьюг
9.6. Запрещается продавать зелье блаженства с одновременным наложением эффекта зелья сильной спины. (Если вы хотите еще и эффект от зелья сильной спины, купите его и используйте сами. А также помните, что при работе в шахтах использование зелья блаженства окупается только при условии, что оно сварено собственноручно).

Добавлено (20.04.2007, 00:09)
---------------------------------------------
ЗЕЛЬЯ


усё могу, везде залезу;)ВСЕ ВСЕ ПОКА НАВСЕГДА СЕБЯ ЗАБАНИЛ ДО ВСКОРОИ ВСТРЕЧИ
 
Форум » GAME » NEVERLANDS » Алхимия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: