[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Секс » Секс » Любовь и секс. (Эти два слова...)
Любовь и секс.
Denis Date: Воскресенье, 06.05.2007, 22:02 | Message # 1
Псих! ;-)
Posts: 231
Status: Offline
В викторианскую эпоху человек искал любви без секса; современный человек ищет секса без любви. Любовь и секс всегда идут по жизни рядом. Они влияют на отношения между женщиной и мужчиной. Уже не одну сотню лет человека мучают вопросы: что такое любовь и что такое секс? В чем их различие и в чем их сходство?

Не является ли любовь ни чем другим, как сексуальным притяжением? Или секс – это инстинкт, который приводит пары в постель? Возможна ли любовь без секса и, наоборот, секс без любви?


...точка зрения моего сознания не всегда совпадает с точкой зрения моего подсознания...
 
BabyDoll Date: Воскресенье, 06.05.2007, 23:30 | Message # 2
ГЕМОГЛОБИН
Posts: 164
Status: Offline
Возможно и то, и другое... В жизни всё возможно... Если речь идёт о любви без секса..... мда... сложно... Это, должно быть, какие-то восторженные чувства, восхищение... что-то высокое, возможно даже недосягаемое... Однако очень сложно любить человека и не иметь возможности сблизиться с ним настолько, насколько это необходимо для того, чтобы понять его, почувствовать его каждой клеточкой своей души и тела...
Секс без любви... Тоже вариант... как говорится, для здоровья... но что от этого получает душа?... Дозу положительных эмоций, которой хватит на пару дней?!... До следующего раза… До следующего секса… без любви… без души…
Каждый выбирает для себя сам.... Ведь мы должны поступать так, как сами этого хотим… Только для начала стоит определиться, что для нас хорошо, а что плохо, что приемлемо, а что нет… И тогда… полный вперед!!!

А вообще самый большой кайф - когда любовь и секс существуют одновременно! Они ведь дополняют друг друга! И полноценная любовь невозможна без секса ровно настолько, насколько полноценный секс невозможен без любви!!!


Be what you waana be, not the other wanna to see!
 
Denis Date: Понедельник, 07.05.2007, 00:53 | Message # 3
Псих! ;-)
Posts: 231
Status: Offline
Quote (BabyDoll)
Секс без любви... Тоже вариант... как говорится, для здоровья...
Как это "для здоровья"? Если я не буду заниматься ЭТИМ, то я буду больным?
Quote (BabyDoll)
...полноценная любовь невозможна без секса ровно настолько, насколько полноценный секс невозможен без любви!!!

Любовь и сексуальные отношения - это два различных понятия. Но они тесно связаны между собой. Одни утверждают, что только сексуальные отношения могут перерасти в любовь, другие, что любовь - это намеренно сдерживаемая сексуальность. Бытует и еще одно убеждение: «Сексуальные отношения – это часть любви».


...точка зрения моего сознания не всегда совпадает с точкой зрения моего подсознания...
 
BabyDoll Date: Понедельник, 07.05.2007, 00:57 | Message # 4
ГЕМОГЛОБИН
Posts: 164
Status: Offline
Quote (Denis)
«Сексуальные отношения – это часть любви».

Мне больше всего нравится эта трактовка......... :*


Be what you waana be, not the other wanna to see!
 
Denis Date: Понедельник, 07.05.2007, 01:37 | Message # 5
Псих! ;-)
Posts: 231
Status: Offline
"Сексуальные отношения – это часть любви!" Эта точка зрения основывается на описаниях любви и секса и рассматривает половое влечение партнеров как один из главных аспектов любви.

Но, есть и такие трактовки:

"Сексуальные отношения – это и есть любовь!" Эта точка зрения свидетельствует, что сексуальный инстинкт лежит в основе всех любовных связей. Любовь является при таком рассмотрении побочным продуктом всех сексуальных связей.

"Любовь – это намеренно сдерживаемая сексуальность!" Известным представителем этого изречения является Зигмунд Фрейд. Он сравнивал любовь и сексуальные отношения между партнерами. Фрейд рассматривал любовь в качестве сексуальных отношений, к которым стремятся люди. Он руководствовался сексуальным желанием одного человека к другому. Связывать вместе любовь и секс считалось в свое время богохульством, поскольку любовь - божественна, а секс - это "животная страсть".

Как видите, есть разные точки зрения относительно секса и любви! А какая у вас?

Задайтесь для себя вопросом: Что такое любовь и что такое секс?


...точка зрения моего сознания не всегда совпадает с точкой зрения моего подсознания...
 
BabyDoll Date: Понедельник, 07.05.2007, 03:16 | Message # 6
ГЕМОГЛОБИН
Posts: 164
Status: Offline
Quote (Denis)
Задайтесь для себя вопросом: Что такое любовь и что такое секс?

Любовь – это счастье, это свет, это радость, это тепло……… Любовь – это улыбка и блеск в глазах… Любовь – это нежность и забота, это ласка и трепет…… Любовь – она как батарейка (правильно спел Ляпис Трубецкой), как аккумулятор что ли… Ведь она придаёт нам силу, энергию, стремление, уверенность… Когда мы любим, мы способны делать такие безумные поступки, которые ранее казались нам абсурдными и мы считали, что никогда в жизни такое не совершим… Когда мы любим, у нас отличное настроение, мы дарим тепло и улыбки не только Любимому человеку, но и окружающим, таким образом, делая их чуточку счастливее… Мы помогаем другим… мы отдаём…мы делаем жизнь ярче и насыщеннее… Мы способны творить и летать…
Когда мы любим, мы живём полной жизнью… мы Живём, а не существуем!!!
Лично для меня Любовь – это Счастье!
Секс – это попытка добраться до самых потаённых уголочков души, до самых-самых укромных мест… Попытка понять, почувствовать Любимого… Это также попытка дать возможность Любимому человечку понять тебя самого… Секс – это Близость… (если речь идет о сексе с Любимым) Секс – это тайна… Тайна двоих…

Attachment: 81540999.gif (20.0 Kb)


Be what you waana be, not the other wanna to see!
 
Форум » Секс » Секс » Любовь и секс. (Эти два слова...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: